четверг, 28 марта

В Самарской области поймали грабителя алкогольного магазина

Украденное он уже успел употребить внутрь

2021

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области поймали грабителя алкогольного магазина. Мужчина, который пошёл на дело, не учёл одного - в торговых точках давно установлены камеры видеонаблюдения.

Как рассказали в областном главке, всё случилось в Большой Черниговке. Местный житель украл несколько бутылок горячительного напитка на общую сумму более 2 500 рублей. Как стало известно, в полицию обратились представители торговой точки. Приехавшие на место случившегося правоохранители осмотрели территорию и изучили записи с камер видеонаблюдения. Кадры с момента преступления предлагаем посмотреть и вам.

Видео: ГУ МВД по Самарской области

На кадрах полицейские узнали ранее судимого местного жителя 1969 года рождения. Мужчину задержали, он в ходе опроса рассказал, что взял со стеллажа 9 бутылок алкогольных напитков и прошел мимо кассы, не оплатив покупки. Похищенное воришка распил со случайными знакомыми.

Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за мелкое хищение и был подвергнут административному аресту. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Санкция статьи «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Жителю Тольятти также грозит тюремный срок за кражу, только уже не алкогольной продукции, а банковской карты. В полиции предостерегли жителей Самарской области. 

Кроме того, самарцам рассказали, как перехитрить телефонных мошенников. Казалось бы, многие уже давно знакомы с их популярными схемами. И тем не менее, им удается совершать преступления снова и снова. Простые правила, которыми вам стоит поделиться с пожилыми родственниками и взять на вооружение. 

Тем временем, в Самаре продают тысячную купюру за 999 999 999 рублей. Такое объявление о продаже купюры появилось на одном из хостингов по размещению на продажу товаров и услугу. 

С наступлением осени в Самарской области многие стали чаще болеть. Причем, растет заболеваемость не только коронавирусом, но и ОРВИ. Что делать, если проснулись с утра, а вас одолевает головная боль, горло першит, а нос предательски заложен? Типичная простуда - не повод забывать о себе и бежать на работу. Вот несколько рекомендаций от известного российского врача-пульмонолога Олега Абакумова. 

Ещё по теме

Читайте также