среда, 24 апреля

Бабье лето в Самарской области наступит 10 сентября 2021 года

Расскажем сколько продлится

4595

Фото: tvsamara.ru

10 сентября, в Самарскую область вернется тепло. Обещанное синоптиками, бабье лето наступит в пятницу. Но судя по всему будет не долгим и не очень солнечным.

По данным Приволжского УГМС, воздух в губернии максимально прогреется до +22 °C. При этом 10 сентября местами возможен небольшой дождь и даже гроза. Ветер будет дуть северо-западный с порывами до 18 метров в секунду. 

В субботу, 11 сентября, ночью так же будет идти дождь. Температура воздуха опустится до + 4°C. Однако днём осадки прекратятся и станет снова тепло. Столбики термометров достигнут отметки в + 19°C.

В воскресенье, 12 сентября, сохранится похожая картина. Ночью будет по осеннему холодно +1...+6°C. Днём солнце вновь порадует теплом. Без существенных осадков, ветер сменится на юго-западный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха +14...+19 °C.

А вот синоптики gismeteo, обещают жару до +23°C. Солнце согреет своими лучами жителе 63 региона во вторник, 14 сентября. При этом бабье лето в Самарской области продлится не долго. Уже в среду, 15 сентября, вновь похолодает до +16°C и пойдут дожди.

Напомним, сегодня, 9 сентября, в губернии объявлено штормовое предупреждение.

Ещё по теме

Читайте также