пятница, 19 апреля

Грозы и ливни возвращаются: жителей Самары предупредили о непогоде

Прогноз погоды на 10 дней

23970

Фото: tvsamara.ru/Наталия Кузуб

Непогода продолжает испытывать самарцев на прочность. К нескончаемому дождю присоединятся гроза и сильный ветер. Специалисты «Gismeteo» опубликовали прогноз на ближайшие 10 дней. 

По данным синоптиков, дожди не прекратятся до 23-го мая включительно. Редко (14-го, 16-го и 18-го мая) будет выглядывать солнце.

В понедельник, 16-го числа, к дождю присоединится гроза. Аналогичная погода ожидается и на следующий день, во вторник, 17 мая. Осадков станет больше, а в небе будет пасмурно.

Самые сильные дожди ожидаются в четверг, 19-го мая, и в понедельник, 23-го. Осадки достигнут 29,3 мм. 

Холоднее всего жителям Самары будет в пятницу, 20 мая. Столбики термометров покажут всего +10°C. Ночью температура опустится до +7°C. 

В воскресенье, 22-го мая, синоптики обещают дождь, грозу и ветер до 16 м/с. Но это самый теплый день на неделе: ожидается 21°C тепла. 

Скринфото: gismeteo.ru

Согласно прогнозам Гидрометцентра России, Самарскую область может настигнуть ураган. Циклон смещается в северо-восточном направлении и в ближайшие дни покажет себя во всей красе в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Погода в Самарской области сейчас больше похожа на осеннюю. По всей видимости, дождевые тучи будут висеть над регионом до конца весны. Однако и в этом местные жители нашли свои плюсы. После ливня в небе появилась двойная радуга

Ещё по теме

Читайте также