пятница, 29 марта

В Самаре два адвоката отправятся в колонию

Такой приговор вынес суд

2605

Фото: tvsamara.ru/Курочкина Галина

В Самаре два адвоката отправятся в колонию. Такое решение 22 сентября вынес Кировский районный суд. Двух жителей Самары признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

Версия следствия такова: путем заключения договоров цессии, содержащих недостоверные сведения о наличии права требования, они пытались через обращения в суд похитить более 25 миллионов рублей. В свою очередь деньги принадлежали ООО "Риелт-сервис". Всё произошло ещё в 2014-2015 годах, сообщили в областной прокуратуре.

В четверг, 22 сентября, суд признал адвокатов виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 года 4 месяца соответственно. Отбывать этот срок они будут в исправительной колонии общего режима.

Завершено расследование дела «поволжского маньяка», убившего более 30 женщин. Радика Тагирова обвиняют в более чем 30 убийствах пожилых женщин. Также его подозревают в трех покушений и более 30 разбойных нападений. 

Некоторые обвиняемые готовы пойти на многое, чтобы избежать наказания. Подсудимые из Самары решили уничтожить материалы суда по своему уголовному делу. Об этом сообщает Самарский областной суд на официальном сайте.

В Самаре произошел ещё один несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области. Все случилось 17 сентября 2022 года на заводе пластмассовых изделий для упаковки товаров.

Ещё по теме

Читайте также