среда, 29 апреля

В Самаре пенсионерка на Renault нарушила правила и попала в ДТП с автобусом

Есть пострадавшие

1287

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

По данным Госавтоинспекции, 58-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Renault Duster, в 20:14 в Советском районе Самары, у дома №93 по улице Авроры, при повороте налево проигнорировала запрещающий сигнал светофора (в том числе дополнительную секцию).

В результате, она не пропустила встречный пассажирский автобус Lotus, управляемый 25-летним мужчиной, который ехал на зелёный сигнал светофора.

В итоге столкновения 63-летняя пассажирка Renault Duster получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение. По заключению врачей, ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все детали произошедшего. В Госавтоинспекции подчёркивают, что приведённая информация носит ознакомительный характер и не является основанием для определения виновности участников аварии.

Также Госавтоинспекция напоминает: велосипедистам и пользователям электросамокатов запрещено переезжать пешеходные переходы, не спешившись.

Ещё по теме

Читайте также