вторник, 16 апреля

В Самарской области за сутки коронавирусом заболели ещё 277 человек

Данные 29 января

2773

Официальные данные на пятницу, 29 января, свидетельствуют о новых случаях заболевания коронавирусом в Самарской области. Согласно статистике, еще у 277 жителей региона выявили опасную инфекцию. Всего же соответствующий диагноз поставили 39 686 самарцам.

За прошедшие сутки 275 пациентов с COVID-19 смогли победить болезнь. Всего за время пандемии в Самарской области выздоровели 36 677 человек. Смертельная статистика, к сожалению, тоже изменилась. По данным 29 января скончались еще 2 пациента, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19. В общей сложности не справились с заболеванием и погибли 810 человек.

Напомним, ранее оперштаб региона обязал работодателей отправить беременных сотрудниц на "удаленку". До этого такая норма носила рекомендательный характер. Обязательный перевод  женщин "в положении" на дистанционный формат работы стал возможным после изменений в Трудовом кодексе РФ, которые вступили в силу в новом году. Также  закон запрещает уменьшать зарплату по причине перевода на удаленный режим работы сотрудников. Работодатель обязан обеспечить своих подчиненных  всем необходимым для труда. 

Также в регионе действует правило, введенное на время режима повышенной готовности, которое запрещает лицам, не достигшим возраста 18 лет, находиться в помещениях ТЦ, в том числе на фуд-кортах, без сопровождения родителей или законных представителей. Ранее в ТЦ Октябрьского района Самары полиция поймала 30 подростков без взрослых.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также