пятница, 26 апреля

В Самаре завершился Чемпионат России по боксу

3689

В Самаре завершился Чемпионат России по боксу. За звание сильнейших в течении недели бились почти 250-ть спортсменов из двадцати регионов.

На трибунах - звездный десант. Вот чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев эмоционально реагирует на каждый удар на ринге. Поддерживает и спортсменов наш земляк, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Самарскую область на Чемпионате России представляли 14  боксеров. В финал в весовой категории до 52 килограммов вышел житель Новокуйбышевска Василий Веткин. Он - в красном углу. В синем - спортсмен из Дагестана - Овик Оганесян. Бой был остановлен во втором раунде из-за рассечения у противника. Василий становится двухкратным Чемпионом России.

Бои за звание и пояс Чемпиона России шли в течении всей недели. Национальное первенство наш регион принимает уже в третий раз. И, по традиции, турнир в Самаре всегда выпадает на важный для спортсменов - предолимпийский год.

На турнире в Самаре было завоевано несколько путевок в олимпийский Рио-де-Жанейро в весовых категориях - до 69-ти и 75-ти килограммов.

До Олимпиады в Рио чуть меньше года. Шансы получить путёвку в Бразилию остаются и у нашего Василия Веткина. Впереди ещё несколько отборочных турниров.

Читайте также