вторник, 16 апреля

Стало известно, кого привлекли к тактическим учениям в Самарской области

Публикуем фотографии происходящего

1724

Фото: У ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области

В селе Большая Каменка, что находится в Красноярском районе Самарской области, прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, Поисково-спасательной службы, Самарского областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям, Добровольной пожарной команды «Службы спасения Самарской области». 

Собравшимся службам предстояло ликвидировать последствия сложного инсценированного ДТП, чтобы повысить уровень профмастерства в том числе в части сокращения времени оказания экстренной медпомощи в крупных авариях с большим числом пострадавших.

Фото: У ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области

Легенда: водитель не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне автомобиля находились водитель и три пассажира. Водитель и один пассажир погибли на месте, остальные получили ранения.


Фото: У ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники ДПС оградили место ДТП и обеспечили реверсивное движение на участке дороги, где произошло ДТП. Спасатели с помощью гидравлического инструмента обесточили авто, извлекли пострадавших из искореженного автомобиля и передали медикам. 


Фото: У ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области

Отмечается, что данные учения проводились в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Вот только на трассах региона периодически случаются ситуации, которые угрожают спокойствию автовладельцев. Так, в Самарской области обнаружили мусоровоз-пакостник. Очевидцы выложили видео в социальные сети.

Обнародованы данные о питании и обмундировании мобилизованных в Самарской области — подробности из Рощинского от очевидца; стало известно, куда отправят мобилизованных в Самарской области: ответ дали в Минобороны РФ.

Ещё по теме

Читайте также