пятница, 29 марта

Падение огромного дерева на машину с людьми попало на видео в Самаре

Шокирующие кадры снял видеорегистратор

9677

В Самаре на улице Ташкентской огромное дерево упало на несколько машин. ЧП произошло в пятницу, 14 апреля, в жилом дворе. 

Причиной падения стал шквалистый ветер, который дул со скоростью до 25 м/с. Ураган буквально вырывал дерево с корнями. Известно, что в одной из пострадавших машин находились двое мужчин. На Volkswagen Polo они заехали во двор дома на улице Ташкентской, 170.

Автомобиль припарковался напротив Skoda Octavia, которая первой приняла удар на себя. Чешскую иномарку раздавило. Смятыми оказались крыша, передние стойки, лобовое стекло, капот и моторный отсек, правое и левое крыло. Далее огромный ствол при падении задел Volkswagen Polo, проломив лобовое стекло и деформировав крышу. Водитель и его пассажир, к счастью, отделались только испугом.

Еще одно огромное дерево рухнуло 14 апреля в Самаре на улице Арцыбушевской, но в этом ЧП не обошлось без пострадавших. Падение произошло вблизи школы №12. В ГУ МВД по Самарской области на запрос редакции tvsamara.ru ответили, что из-за ЧП пришлось госпитализировать 69-летнюю женщину. По данному факту полицейские проводят проверку. Корреспондент сайта tvsamara.ru Роман Лямшин побывал на месте происшествия. Фото последствий ЧП можно увидеть здесь.

14 и 15 апреля из-за сильно ветра произошло несколько подобных ЧП  по всей Самарской области.  В воскресенье, 16 апреля, погода улучшилась. Сильный ветер не прогнозируется. Днем +12 °C. Такая же погода ожидается и в понедельник,17 апреля. А теперь обратимся к народным приметам и попробуем их сопоставить с той погодой, которая сейчас установилась. 

Видео: Самара ДТП | Анатолий Боб

Ещё по теме

Читайте также