суббота, 20 апреля

В Самаре 6 ноября перекроют для проезда весь центр города

Узнали, где нельзя будет проехать

7192

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре 6 и 7 ноября 2022 года ограничат движение транспорта в центре города. Проезд закроют в районе площади Куйбышева из-за подготовки и проведения парада Памяти. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта города.

Так, с 12:00 до 18:00 воскресенья, 6 ноября, нельзя будет проехать по улицам Чапаевской от Вилоновской до Красноармейской, Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе и Фрунзе от Шостаковича до Вилоновской. В  это время будет  проходить репетиция шествия.

Фото: vk.com/deptrassamara

С 22:00 6 ноября до 17:00 7 ноября уже начинают действовать более жесткие ограничения. В это время для транспорта закроют улицы Вилоновскую от Галактионовской до Максима Горького, Красноармейскую от Фрунзе до Галактионовской, Чапаевскую от Вилоновской до Красноармейской, Шостаковича от Чапаевской до Куйбышева, Фрунзе от Красноармейской до Вилоновской, Молодогвардейскую от переулка Высоцкого до Красноармейской, Льва Толстого от Чапаевской до Галактионовской и Некрасова от Чапаевской до Галактионовской.

Фото: vk.com/deptrassamara

В сам день проведения парада Памяти, 7 ноября, с 6:00 до 17:00 ограничат движение по улицам Молодогвардейской от Вилоновской до Полевой, Ульяновской от Чапаевской до Галактионовской, Студенческому переулку от Чапаевской до Галактионовской и Маяковского от Волжского проспекта до Галактионовской. На этих же участках улиц запретят остановку и стоянку транспорта. 

Фото: vk.com/deptrassamara

Также изменения движения ждут и общественный транспорт. Как будут действовать ограничения читайте здесь. 

Парад Памяти проводится в 63 регионе уже 12-й раз. В этом году оно носит название “Дорогой Победы”. По традиции прямую трансляцию обеспечит ГТРК "Самара" - публикуем список ресурсов, где можно будет во всех деталях и подробностях увидеть торжественный марш.

Более семи тысяч человек пройдут единым строем по площади Куйбышева, чтобы показать свою сопричастность к истории нашей страны и ее героев, свою поддержку соотечественникам и уважение к их нелегкому и опасному труду. Уже известно, кто именно примет участие в Параде. Обнародованную программу праздника можно найти в нашем материале. 

Напомним, что в Самаре планируют начать активно бороться с дорожными заторами. Решение проблемы озвучил руководитель ГУ МВД России по региону.

Ещё по теме

Читайте также