пятница, 29 марта

В Самаре суд арестовал 16-летнего участника поножовщины в школе №91

Подробности

3766

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Советском районном суде рассмотрели прошение следователей о выборе меры пресечения для несовершеннолетнего жителя Самары. Ближайшие два месяца подросток проведет под домашним арестом. В дальнейшем ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Школьник  - один из участников драки. Инцидент произошел 10 апреля 2023 года. Во время урока подозреваемый поссорился со своим одноклассником. Затем подросток достал из кармана перочинный нож и нанес им не менее двух ударов в спину другому девятикласснику. Мальчика пришлось госпитализировать в лечебное учреждение. 

По факту ЧП возбудили уголовное дело. Случившееся в Следственном комитете по Самарской области квалифицировали как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Данная статья предусматривает серьезное наказание - до 10 лет лишения свободы. 

От любви до ненависти...Самарский боксер поднял руку на собственную жену. С тяжелой травмой головы женщина попала в больницу. 

В поле зрении правоохранителей оказалось и жестокое убийство.  68-летний мужчина отправился в баню к  приятелю и не вернулся. Тело пожилого человека обнаружили в холодной земле.

В самарской колонии-поселении №27 недосчитались осужденного. Сейчас правоохранители ищут сбежавшего, чтобы вернуть в места лишения свободы.

Ещё по теме

Читайте также