вторник, 23 апреля

В Самарской области уничтожили 265 килограммов продуктов питания

Рассказываем подробности

9119

Фото: Антон Самохвалов

С 25 апреля по 1 мая 2022 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проверили 1874 единицы багажа граждан (16 рейсов), прибывших на территорию Российской Федерации из ближнего зарубежья.

При досмотре  у 166 авиапассажиров из Республик Таджикистан и Узбекистан было выявлено 265,15 кг и 6 шт. подкарантинной продукции (орехи,  фрукты, сухофрукты, крупы, сушеные травы,  специи, чай, части растений, семена овощных культур  и др.), запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, сообщает самарское управление Россельхознадзора.

При досмотре  у 166 авиапассажиров из Республик Таджикистан и Узбекистан было выявлено 265,15 кг и 6 шт. подкарантинной продукции. Товары были изъяты и уничтожены.

А  вот срезы цветов в количестве 17130 штук и декоративной зелени 1050 шт., зелень овощная 212 кг.  ввезенные из Республики Армении в Самару пропустили.  Вся импортная  подкарантинная продукция сопровождалась сертификатами. По результатам осмотра карантинные объекты выявлены не были,  продукция была выпущена в обращение.

Тем временем, крупные торговые сети объявили о снижении цен на товары с 9 мая. Это в частности «Ашан», «Магнит» и «Пятерочка».

Ещё по теме

Читайте также