пятница, 19 апреля

Возьмите зонт уже сейчас: когда и на какие города Самарской области 19 сентября обрушатся дожди

Прогноз погоды на понедельник

4436

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Небесная канцелярия 63 региона рапортует: дожди и грозы не за горами. Погода начнет меняться уже в самое ближайшее время - днём 19 сентября.

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, уже в понедельник ожидаются осадки по всему региону. Так, в областной столице пройдут кратковременные дожди. Однако температура воздуха достаточно жаркая -  от 26 до 28 °С

В Тольятти и Сызрани прогнозы от синоптиков одинаковые – высока вероятность грозы. Ветер 8-13 метров в секунду, однако в некоторых местах порывы могут достигнуть 15-20 м/с. Показатели столбика термометра будут варьироваться от 24 до 26 °С.

Фото: vk.com/pugms

Во вторник, 20 сентября, в ночное время также ожидается дождь. Погода облачная с прояснениями. Порывы ветра достигнут 5-10 метров в секунду. Температура воздух будут от 9 до 14 °С. Днем изменения коснутся только показателей столбика термометра – 16-21°С, а наличие остатков и порывы ветра останутся прежними.

Ночью в среду, 21 сентября, погода будет в точности соответствовать той, что была сутки ранее. Порывы ветра до 10 метров в секунду, небольшой дождь и 9-14 градусов тепла. В дневное время осадки не прекратятся, а вот температура воздуха прогреется до 18-23°С.

Фото: vk.com/pugms

А вот со среды осадки уже начнут прекращаться. С прогнозом на середину и конец рабочей недели вы можете ознакомиться здесь

Матушка-природа подготовила для жителей 63-го региона неприятный сюрприз. Сегодня, 19 сентября, в Самарской области объявлен желтый уровень опасности. При неблагоприятных метеоусловиях необходимо соблюдать технику безопасности

К другим новостям. В Сызрани 11-летний мальчик катался на велосипеде, когда из открытой настежь калитки частного дома вырвался наружу крупный пес и покусал ребенка Собака повалила малыша на землю и вцепился зубами в верхнюю часть бедра и ягодицу. Инцидент произошел в пятницу, 16 сентября. 

Десятки жилых домов в Самаре с 21 по 23 сентября останутся без холодной воды - точный список адресов.

Ещё по теме

Читайте также