пятница, 26 апреля

"Крылья Советов" проводят сборы в Турции и готовятся к продолжению сезона

1573

"Крылья Советов" сейчас проводят зарубежные сборы, и в стане команды произошли заметные перемены. Сразу два ключевых игрока перешли в питерский "Зенит". О том, чего ждать болельщикам в финальной части чемпионата расскажет Екатерина Индикова.

Год начался для болельщиков с не очень приятной новости. Полюбившийся самарцам француз Йоан Молло, как и воспитанник "Крыльев"! Ибрагим Цаллагов, продолжит карьеру в Петербурге. Известно, что полузащитник прошел медосмотр и сегодня его первый рабочий день в "Зените". И это пока, пожалуй, самый громкий трансфер, ведь играя в "Крыльях" Молло приобрел довольно большую популярность и реноме самого необычного новичка российской лиги - что, кстати, очень ценят в "Зените".

Самаритянин - француз известен своими благородными поступками по отношению к персоналу стадиона "Металлург" и плеймэйкер - в цветах Самары 27-ми летний полузащитник выходил на поле 38 раз, забил пять мячей. Статус командного лидера особенно ярко проявился в двух последних матчах "Крыльев" против "Краснодара" и "Спартака".

Фото в раздевалке после ошеломительной победы над москвичами Молло опубликовал сегодня в своём Инстаграм, сопроводив прощальным письмом, в нём он благодарит клуб и болельщиков, которые, как никто, понимают и разделяют его любовь к футболу.

25 игроков "Крыльев Советов" тем временем, проводят сбор в турецком Белеке. Вместе с ними улетели 24-х летний защитник ярославского "Шинника" Кирилл Гоцук и 26-летний полузащитник "Тюмени" Данил Клёнкин.

Изменения произошли также в тренерском штабе. Его покинули бельгийцы Барт Кауберх и Ги Мартенс, помогать Вадиму Скрипченко теперь будет Олег Саматов, вслед за Дмитрием Аленичевым оставивший "Спартак".

Кроме того, ведутся переговоры с итальянским тренером вратарей Гаэтано Петрелли. Пока же у "Крыльев" на 20 января запланирован контрольный матч с призером национального чемпионата Румынии.

Читайте также