пятница, 29 марта

Синоптики рассказали, дойдет ли до Самары аномальный снегопад и гололед из Москвы

Или пока пережидаем дождливую осень?

21910

Фото: tvsamara.ru/Александр Рябченко

Зима семимильными шагами приближается к Самарской области. Об ухудшении погодных условий предупредили в «Приволжском УГМС» и объявили желтый уровень опасности.

Дело в том, что во вторник, 1 ноября, в Самарской области усилится ветер. Его порывы могут достигать 15-18 м/с.

Фото: «Приволжское УГМС»

Еще одна причина объявления штормового предупреждения – гололедица. Жителям Самарской области следует быть внимательными и осторожными, особенно переходя дорогу. Забывшим «переобуть» свои машины водителям следует поторопиться с заменой резины.

Фото: «Приволжское УГМС»

Более того, 1 ноября 63 регион запорошит снегом. Он начнет падать утром и будет идти весь день. Что касается температуры воздуха, то ночью прогнозируется 0…-5°C, днем же -2…+3°C.

В среду, 2 ноября, синоптики обещают мокрый снег. Ветер местами будет дуть еще сильнее (порывы до 20 м/с). Ночью столбики термометров будут показывать от -4°C до +1°C, днем же -1…+4°C. На дорогах будет по-прежнему скользко.

Серьезных погодных изменений в четверг, 3 ноября, не предвидится. Разве что ветер немного сбавит обороты (его скорость составит 6-11 м/с).

В такую погоду хочется поменьше проводить времени на улице, а лучше вообще не выходить из теплого дома. Правда, к сожалению, нагрелись батареи пока еще не во всех квартирах.

В департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области подготовили проект приказа, согласно которому тарифы на тепло с 1 декабря 2022 года изменятся.

Ещё по теме

Читайте также