суббота, 27 апреля

Радио "Россия-Самара" стало доступнее.

2002

Радио "Россия-Самара" стало доступнее. Теперь любимые программы можно услушать и на коротких волнах. Презентация новой частоты в рамках акции "Область-ФМ" прошла в самом удаленном от областной столицы районе.

Привычка ценить время, не терять ни минуты у супругов Гришиных сложилась до выхода на пенсию: Анатолий работал в районной администрации, Тамара - фельдшером. Утро всегда начинали с радионовостей, чтобы телевизор не отвлекал от повседневных дел. Сейчас сельская семья на заслуженном отдыхе, а вот традиция настраиваться на любимую волну осталась.

Нынешним утром включать приемник поклонникам радио из Челно-Вершин не пришлось. Те, кто рассказывают о новостях по ту сторону эфира, сегодня сами приехали в село. После того, как в области появились десятки современных передатчиков, слушать государственное радио можно на коротких волнах: а они проникают в дальние деревни, их ловят автомагнитолы на трассах и приемники в кабинах механизаторов. У каждого района своя частота. Событие стало поводом для доброй акции под названием «Область FM» : журналисты радио «Россия-Самара » отправляются в села для того, чтобы встретиться со своими слушателями, и угостить их именным тортом.

А слушатели и сами не подкачали: музыкальными номерами, записанными корреспондентами на встрече, можно заполнить добрую половину дневного эфира.

Читайте также