суббота, 27 апреля

Уникальная скрипка Страдивари покорила сердца самарцев

1581

В минувшие выходные часть горожан отдыхала под звуки бессмертной классики. На одной сцене с самарскими музыкантами выступила всемирно известная скрипачка Алёна Баева.

Она прилетела в наш город всего на один вечер, и нашей съёмочной группе удалось пообщаться с артисткой. В нашем городе Алёна Баева уже выступала – вместе с маэстро Валерием Гергиевым.

Сегодня её называют одной из лучших скрипачек своего поколения. Ещё в 25 эта девушка давала концерты на ведущих музыкальных площадках мира и уже тогда в её руках звучала уникальная скрипка работы великого Страдивари.

Дыхание страны тысячи озёр. На одной сцене вместе с самарскими музыкантами Алёна Баева исполняет концерт финского композитора Яна Сибелиуса. В музыкальном мире его по праву считают одним из самых сложных. Скрипка солирует и музыкант как будто остаётся наедине с инструментом.

Её гастрольный график расписан по минутам. Впереди концерты в Люксембурге, Швейцарии, Японии. Но Самару, по собственному признанию, Алёна Баева любит особенно. И добавляет, что самарская публика самая благодарная.

Читайте также