воскресенье, 28 апреля

В Самаре произошло ДТП с поездом: Заводское шоссе парализовало

Что случилось

5796

Фото: t.me/samara.dtp/official

В Самаре утром в среду 6 декабря произошло серьёзное ДТП на одной из ключевых артерий города. Промышленная зона оказалась зажата в тиски обстоятельств.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, рано утром, когда ещё не взошло солнце легковой автомобиль врезался в товарный поезд. Точнее зацепил последний вагон движущегося состава, видимо, так торопился быстрее проехать, что не дождался, когда массивный железнодорожный транспорт полностью освободит проезжую часть.

ДТП с товарняком произошло на Заводском шоссе, здесь по рельсам доставляют необходимые для предприятий промышленные товары. Как в комментариях пишут пользователи социальных сетей, опасные ситуации на данном участке случаются часто, водители то и дело норовят проскочить перед движущимся поездом, чтобы на зависнуть в пробке ожидания. Но на сей раз водитель за рулём легковушки устал ждать, когда проедут все вагоны, а в итоге застрял на рельсах надолго.

Поскольку это ключевое шоссе в промышленной зоне Самары, то на дороге образовалась серьёзная пробка, которая отразится на деятельности предприятий. Сотрудники вовремя не прибыли на работу, возможны и задержки с поставкой продукции большегрузом. Ну, и товарный состав из-за суетливого водителя сбился с графика.

Между тем стало известно, что 13 декабря отменят скоростной поезд "Ласточка", который курсирует между Самарой и Тольятти. 

Для пассажиров более лёгкого транспорта - трамваев стало испытанием ДТП на Южном мосту. 

Ещё по теме

Читайте также