воскресенье, 28 апреля

100 дней остаётся до старта масштабного спортивного события - Кубка Конфедераций, который пройдет в 4 российских городах

1272

Ровно сто дней остаётся до старта масштабного спортивного события - Кубка Конфедераций, который пройдет в четырёх российских городах. Этот турнир называют генеральной репетицией перед Чемпионатом мира по футболу... Как отметили обратный отсчёт до Кубка в Самаре, расскажет Илья Рыбалко.

В турнире по мини-футболу среди самарских волонтеров изначально должны были выступить восемь команд. Цифра эта не случайна - именно столько национальных сборных разыграют между собой Кубок Конфедераций. Но перед самым стартом соревнований - организаторы были вынуждены изменить регламент.

Причина - участников заявилось немного больше запланированного. В итоге общее количество команд возросло до девяти, а вместо двух групп стало три. И турнир от этого только выиграл.

Уже через сто дней волонтеры отправятся в один из четырех Российских городов принимающих игры Кубка Конфедераций: Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. В последнем, по понятным причинам, самарских ребят будет немного больше.

Кубок Конфедераций - своего рода генеральная репетиция перед Чемпионатом мира, в том числе и для волонтеров. И от того, как они себя проявят там, во многом будет зависеть, с каким настроем в 2018 году в Россию, и в частности, в Самару, поедут иностранные болельщики.

Читайте также