вторник, 16 апреля

Опасная красотка: в Самарской области змея распугала местных жителей

Кто она?

18648

Фото: vk.com/Подслушано Похвистнево) [Official]/Анатолий Благороднов

В Самарской области жители запечатлели нереально завораживающую змею.

В последнее время погода радует своим хорошим настроением. Воздух прогревается до +24 градусов. Как оказалось, животный мир тоже доволен теплым, солнечным лучам. Так, в Похвистнево была замечена красивая змея, которая выбралась на дорогу, чтобы погреться.

Очевидец подошел довольно близко к пресмыкающемуся, чтобы запечатлеть ее привлекающий окрас, а змейка, в свою очередь, была тоже не прочь сделать пару фото для поклонника. Автор сообщил, что это степная гадюка, которая относится к опасным чешуйчатым, ведь при укусе она может выплеснуть яд. Но для человека он не смертелен. Пострадавший может пойти на поправку спустя 5-12 дней лечения.

Существует определенный алгоритм действий, если вдруг на вас напала змея. Не видитесь на шаблоны действий, которые транслируются в фильмах. Это может только усугубить ситуацию. Специалист рассказал о том, как правильно поступить с поврежденным участком, чтобы яд не распространился по всему организму.

А жительница Смышляевки наткнулась на жуткого гостя, который проводил свой досуг во дворе женщины. Его жуткий вид заставляет содрогаться. Кажется, что огромные лапы этого монстра могут обхватит своими лапами. Очевидица успела запечатлеть его на камеру и распространить в социальных сетях, чтобы точно узнать опасен ли он для человека.

Тем временем в Самарском регионе открыли ферму, на которой выращивают улиток. Этих малюток выращивают для того, чтобы жители и гости области смогли больше узнать о среде их обитания, подержать их в руках и потом съесть. Редкий деликатес выращивают для развития агротуризма. Интересную историю фермеров можно узнать в нашем материале. 

Жители Самарской области обеспокоены появлением нежданного гостя у себя во дворе. В социальных сетях жители 63 региона гадают, что за паука обнаружили в одном из дворов в Смышляевке. Он имеет необычную окраску и довольно внушительные размеры.

Ещё по теме

Читайте также