пятница, 29 марта

Дмитрий Азаров: "Развязку на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии откроем раньше запланированного как минимум на полгода"

Заявление главы региона

4769

Фото: tvsamara.ru/Андрей Щербин

Лето – самое ударное время для строительной и дорожной отраслей. Сейчас активно ведутся работы на главной в Самаре развязке на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии. О сроках по возведению эстакады губернатор Дмитрий Азаров рассказал в прямом эфире ГТРК «Самара» в программе «Главная тема».

Как отметил глава региона, работы ведутся со значительным опережением графика. Согласно контракта, введение эстакады в эксплуатацию намечено на октябрь 2023 года. На данный момент, готовность объекта составляет 70%. А это значит, как заявил глава региона, движение на новом объекте начнётся гораздо раньше.

«Как минимум на полгода раньше откроем эстакаду на Ново-Садовой и Советской Армии. Как минимум», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме того, губернатор отметил, что уже зимой развязка начнёт работать уже в тестовом режиме. Ждать осталось недолго, резюмировал губернатор.

«Я езжу мимо этой стройки ежедневно и вижу, как там продвигаются работы. Вижу, какие неудобства приходится терпеть всем горожанам. Именно по этой причине, в том числе, откроем развязку раньше запланированных сроков», - рассказал губернатор в прямом эфире канала "Россия24".

Тем временем, работы на путепроводе продолжаются. Строители уже завершили монтаж балок в пролетах. Вероятно, уже совсем скоро там начнут укладывать асфальт, а после этого автолюбители смогут прочувствовать удобство новой развязки на себе. Оператор ГТРК «Самара» с высоты птичьего полета показал, как выглядит площадка сейчас. 

Напомним, что работы начались весной 2021 года. Общая протяжённость эстакады составит 575 метров, будет 6 полос движения (по три в каждом направлении). Согласно проекту, появятся развязки на разных уровнях. Автомобили, следующие по улице Ново-Садовой будут проезжать верхним путем. В то время как транспорт, движущийся со стороны Советской Армии, проследует под путепроводом и повернет налево, чтобы попасть на Ново-Садовую. Новая дорога соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города.

Ещё по теме

Читайте также