суббота, 27 апреля

В Самарской области 14-летний мотоциклист попал под колеса иномарки

Ребенок госпитализирован

1864

Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Госпитализация и целый ряд административных материалов – так завершилась поездка на мотоцикле для несовершеннолетнего жителя Самарской области. 14-летний мальчик попал в аварию.

Это случилось в 21:10 в селе Выселки Ставропольского района в пятницу, 29 апреля. Как сообщили в областном главке полиции, женщина-водитель «Киа Рио» в районе дома №15 по улице Октябрьской на перекрестке решила повернуть. При этом она не предоставила преимущество в движении мотоциклисту на «STELS B200» (к слову, транспорт был без госномеров).

14-летний водитель двухколесного транспортного средства пренебрег собственной безопасностью. Он отправился в путь без мотошлема и защитной амуниции. В результате ДТП он получил травмы и был госпитализирован.

Женщина-водитель не пострадала. В отношении нее вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

А на трассе «Самара - Бугуруслан» произошло смертельное ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением, врезался в столб. Машина перевернулась, а водитель погиб до приезда медиков.

Напомним, в праздничные выходные на дорогах 63 региона увеличится количество патрулей. Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим работы. В центре их внимания – пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено автомобилистам, севшим за руль в нетрезвом состоянии.

Ещё по теме

Читайте также