суббота, 27 апреля

Снегопад надвигается на Самарскую область

Но будет и резкое потепление до +16 °C

2232

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

В Самарской области в течении месяца будет кардинально меняться погода. Жителей региона ждет не только потепление, но и снегопады в ближайшие дни. 

Сервис погоды rp5 опубликовал прогноз на неделю. Судя по данным синоптиков, самый теплый день наступит в воскресение, 31 марта. Ожидается до +10°C в дневное время. Во вторник, 26 марта, и среду, 27 марта, прогнозируют осадки в виде дождя, которые в четверг, 28 марта сменятся снегопадом.

Скриншот: rp5.ru

Специалисты сервиса «Яндекс Погода» подготовили прогноз на месяц. Самым теплым днем станет суббота, 6 апреля. Воздух прогреется до +16°C. А в середине апреля ожидаются ночные заморозки и дневное похолодание. 

Скриншот: «Яндекс Погода»

Синоптики «Гисметео» наоборот похолодание в апреле не прогнозируют. В течении месяца будет сохраняться дневная температура в пределах +11°C... +15°C. Также жителям Самары стоит подготовиться к осадкам в виде дождя. 

Скриншот: «Гисметео»

Специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС» подтверждают возвращение снегопадов в Самарскую область. В среду, 27 марта, ожидается облачная погода, осадки в виде мокрого снега и дождя в ночное и дневное время. Порывы ветра до 15-20 м/с. Ночные заморозки до -4°C, днем ожидается до +6°C

Скриншот: «Приволжское УГМС»

Жителей Самарской области просят воздержаться от выхода и выезда на лёд — с наступлением теплой погоды это опасно для жизни и здоровья. Прогулки по льду уже привели к одному происшествию 23 марта в Самаре. На Полевом спуске под лёд провалились местные жители. 

Ещё по теме

Читайте также