вторник, 16 апреля

Две женщины погибли в результате пожара в квартире дома на ул. Галактионовской в Самаре

Все случилось в многоэтажке

2098

Фото: ГУ МЧС РФ по Самарской области

Серьезный пожар произошел в пятницу, 24 сентября, в Ленинском районе Самары. Огонь охватил квартиру в высотке под номером 130 на улице Галактионовской,  сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Вызов на пульт дежурного поступил в 19:04. Горели, как потом установили эксперты,  личные вещи в квартире на третьем этаже на площади 8 квадратных метров. Для ликвидации огня прибыли 39 человек. В их распоряжении было 14 единиц техники. Огнеборцам пришлось эвакуировать из дома 10 человек, в том числе, нескольких детей.

Очаг удалось локализовать в 19:39, а полностью победить огненную стихию спасатели смогли только в 20:01. Однако в региональном управлении МЧС сообщили, что двух женщин - 60-ти и 67-ми лет - спасти не удалось. Они погибли на месте. Причина ЧП устанавливается экспертами.

Последний раз в Самаре жилой многоквартирный дом горел 19 сентября.  Горело двухэтажное здание на улице Советской Армии, 211. Тогда площадь возгорания составила 150 квадратных метров, а из здания было эвакуировано 20 человек. 

Ещё по теме

Читайте также