пятница, 26 апреля

В Тольятти с рабочей поездкой находятся главы 12 регионов Приволжского федерального округа

1964

В пятницу, 21 февраля, в Тольятти проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента в ПФО Игоре Комарове. Тема пленарного заседания - развитие массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в округе. 

Для участия в заседании Совета прибыли главы 12 субъектов ПФО, депутаты Государственной Думы и именитые спортсмены.  Все участники обменяются опытом по популяризации спорта и развитию спортивной инфраструктуры, а также поделятся успешными региональными практиками. Так, Самарская область презентовала уникальный проект "Стань чемпионом", который реализуется только в 63 регионе. 

Перед началом заседания гости посетили градообразующее предприятие Тольятти - Волжский автомобильный завод. 19 апреля город отметит 50-летие со дня выпуска легендарной "копейки". Полпреду и главам регионов АвтоВАЗ представил новинки автопроизводства, среди них машины для сельских врачей и спецтранспорт для инвалидов-колясочников.  

После заседания совета ПФО гости посетят турнир по баскетболу 3х3 на призы Полномочного представителя. Соревнования проводятся среди команд всех регионов Приволжского округа. 

Ещё по теме

Читайте также