воскресенье, 28 апреля

В Самарском метрополитене увеличили тариф на перевозку пассажиров и ручной клади

Теперь себестоимость поездки - 83 рубля

3124

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

В областном центре утвердили новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа на электротранспорте. В данном случае - речь о метро. 

Согласно постановлению городской администрации, расчетный тариф поездки в метро с 80 рублей 16 копеек увеличивается до 83 рублей 31 копейки. Документ выступает в силу со дня опубликования, его действие также распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. 

Расчетный тариф является себестоимостью поездки в метро. Он устанавливается для возмещения метрополитену недополученных доходов из бюджета. Сейчас при расчете наличными поездка так же стоит 35 рублей при расчете наличными и 32 рубля - при оплате банковской картой. 

Напомним, что Самарская область получит деньги на строительство станции метро "Театральная". Региону предоставят бюджетный кредит. Напомним, станцию откроют в 2024 году. Время пути от станции Безымянка до исторического центра Самары сократится до 25 минут. Сейчас общественный транспорт ходит по измененной схеме, например, движение трамваев закрыто по улице Галактионовской до пересечения пр. Ленина и ул. Полевой. 

Ещё по теме

Читайте также