пятница, 26 апреля

Мобильная акция "Лавка здоровья" одной из городских поликлиник и областного центра СПИД продолжается в Самаре

1807

«Лавка здоровья» - передвижная акция одной из городских поликлиник и областного центра СПИД продолжается в Самаре. На этой неделе медики вели прием во дворах жилых домов в центре областной столицы, предлагая самарцам пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус.

С тех пор, как Светлана Широкова стала дважды мамой, посещать удается разве только детские поликлиники. Передвижной пункт приема самых важных специалистов, развернутый у подъезда многоквартирного дома, оказался кстати.

Экспресс-тесты на ВИЧ помогают быстро и точно определить наличие антител к опасному вирусу в крови человека. Обследование бесплатно.

В ожидании результата - реакция идет около 20 минут - жители имели возможность пройти комплексную проверку жизненных сил. И получить необходимые рекомендации.

ВИЧ и туберкулез - два опасных заболевания идут бок о бок, при ослабленном иммунитете даже простуда может обернуться серьезным осложнением. Узнать свой ВИЧ-статус и состояние легким могли участники акции!.

В следующий понедельник «Лавка здоровья» развернется в сквере имени Пушкина. По опасным заболеваниям ударят и велопробегом - пройдя экспресс-тест, желающие смогут покрутить педали.

Читайте также