вторник, 16 апреля

Нашли в переулке: стала известна судьба пропавшей под Самарой девочки с бордовыми волосами

Поиски завершились в Санкт-Петербурге

4112

Фото: vk.com/Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Самарской области

14-летняя Дилноза Халикова пропала 26 марта 2023 года. К поискам подключили и волонтеров, и федеральную полицию. О местонахождении девочки с бордовыми волосами ничего не было известно почти месяц, пока ее не обнаружили в Санкт-Петербурге.

Об исчезновении ребенка писали во всех соцсетях и распространяли ориентировки.

Вечером 17 апреля петербургские сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую около дома на Толубеевском проезде. Как сообщает пресс-служба Главка, 26 марта девочка сообщила своей бабушке, с которой проживает в Тольятти, что уезжает к родителям в Москву, вызвала такси и уехала.

Правда, вместо Москвы она приехала в Санкт-Петербург, и как именно это произошло, полицейским объяснить не смогла. Всё это время Дилноза проживала на Парнасе у своей знакомой (Парнас — район Санкт-Петербурга). Противоправных действий в отношении подростка не совершалось. Сейчас девочка находится в Социальном приюте для детей «Транзит».

Еще одно происшествие, участником которого стал ребенок, зафиксировано 18 апреля. На тротуаре у офисного центра «Скала» сбили мальчика. А ученики школы №91, попавшей в инфополе после поножовщины, все еще «расплачиваются«» за случившееся огромными очередями на вход в учреждение.

Другой школьник и жительница Самары чуть не стали жертвами происшествия на Пасху, но несколько секунд и счастливая случайность спасли обоих. 

Ещё по теме

Читайте также