суббота, 27 апреля

Путепровод двухуровневой развязки на ул. Ново-Садовой в Самаре построили на 15%

Работы начались в феврале 2021 года

2517

Фото: Сергей Бобин/YouTube.com

Строительство двухуровневой развязки в Самаре на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии идет полным ходом. К середине февраля ее готовность составляет 15%.

Известно, что строители уже приступили к устройству шестого пролетного строения. Выполнена установка 42-х балок из 288. Также для последующего монтажа балок возведено 17 ригелей опор из 34.

«Параллельно рабочие заняты перекладкой коммунальных систем. Переустройство сетей теплоснабжения выполнено на 50%, сетей газоснабжения, водоснабжения и канализации — на 100%. Сейчас идут работы по строительству ливневой канализации и переносу сетей электроснабжения. Подрядчик трудится с опережением графика», – сообщили в Правительстве региона.

Строительство развязки началось в феврале 2021 года. Изначально полностью завершить возведение путепровода планировалось к концу 2023 года. Однако за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета, работы должны завершиться на год раньше срока. Общая протяжённость эстакады составит 575 метров, будет 6 полос (по три в каждом направлении). Согласно проекту, появятся развязки на разных уровнях. Дорога соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города.

Ещё по теме

Читайте также