пятница, 29 марта

В Самаре в нескольких районах города 24 июня 2021 года выпал град размером с грецкий орех

Многочисленные кадры разбушевавшейся стихии запечталели самарцы

8476

В четверг, 24 июня, сразу в нескольких районах Самары прошел ливень с крупным градом. В социальных сетях один за другим стали появляться фото и видео.

Видео прислал и постоянный читатель ГТРК «Самара». На кадрах видно, как крупные капли дождя и града ударяются об окно. Засняли, как бушует стихия, на Заводском шоссе. 

Еще одно видео пришло в редакцию tvsamara.ru. Место съемки - также Заводское шоссе. Ветки деревьев еле сдерживают напор воды.

Также появились снимки с уже затопленными автомобилями. На улице Алма-Атинской уровень воды достиг половины высоты колесных дисков. Пользователи в комментариях отмечают, что дождя давно не хватает в Самаре, однако опасаются последствий.

«Нам дождика-то надо давно уже, только без последствий. Не хочется, чтоб все поплыло как в Керчи!» - восклицает Андрей.

Картина из фильмов про апокалипсис повторилась в районе ТЦ «Мега». Движение практически остановилось. Стеклоочистители не справлялись мощным потоком воды, от этого водители были вынуждены замедляться, а местами и останавливаться вовсе

Кроме того, на кадры попал и град размером с грецкий орех или перепелиное яйцо. Самарцы прячутся в офисах и переживают за свои автомобили. Как известно, погодные условия порой могут серьезно повредить имущество.

Зеленые насаждения не выдерживают потока дождя и обрушиваются на автомобили прямо по ходу движения. Первыми кадрами подобных ЧП уже поделились автомобилисты, проезжавшие через поселок Зубчаниновка.

Видео: vk.com/samara_oblasty / vk.com/overstory163 / instagram.com/_samara63/

Ещё по теме

Читайте также