пятница, 29 марта

Отпуск удался: из ущелья в Сочи достали туристку из Самары со сломанной ногой

Узнали подробности ЧП

1338

Фото: ЮРПСОО МЧС ПО РОССИИ/T.ME/URPSO_MCHS

В Сочи произошло серьезное ЧП с участием жительницы Самары. Женщина упала в ущелье и сломала ногу. 

Все случилось во вторник, 20 сентября. Об инциденте на территории местной достопримечательности сотрудникам МЧС сообщил лесничий.

На место прибыли спецслужбы. Туристку из 63 региона вызволили из Свирского  ущелья и оказали ей первую помощь. После этого ее транспортировали к автомобильной дороге и передали медикам. Как оказалось, 35-летняя туристка сломала лодыжку. 

По информации ЮРПСО МЧС России, причиной ЧП стала неподготовленность женщины к экскурсии на водопады. Отмечается, что она была в неподходящей для трекинга в горах обуви. Муж пострадавшей и вовсе был босым.

К другим новостям. В Тольятти на улице Тополиной произошел необычный инцидент. Сотрудники госавтоинспекции попытались остановить легковушку, двигающуюся на большой скорости. Водитель не справился с управлением и столкнулся с припаркованной иномаркой на улице Автостроителей. К машине подбежал полицейский и в этот момент она резко тронулась. В итоге сотрудник госавтоинспекции оказался на капоте и проехал так почти километр. 

В Тольятти в пожаре погиб ребенок. Очевидцы поделились видео с места ЧП. Все случилось в среду, 21 сентября, на улице Мира в доме № 137. Огонь распространился на площади 12 квадратных метров. По данным спасателей, в комнате общежития на 4 этаже загорелись домашние вещи.

В Самаре в понедельник, 19 сентября, грузовая машина проехалась по женщине. ЧП произошло у кинотеатра «Огонек» примерно около 11 утра. Видео случившегося выложили в Интернет. 

Ещё по теме

Читайте также