суббота, 20 апреля

Тело в тамбур, а кровь смыл: в Тольятти будут судить мужчину, зарубившего своего друга

Узнали подробности жестокой расправы

1852

Фото: СУ СК России по Самарской области

Жестокая расправа с засидевшемся гостем, в нетрезвой компании вспыхнула искра. Смертельные последствия для одного и срок для другого. 

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя 1972 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.

По версии следствия, 5 июня 2022 года тольяттинец совместно с приятелями распивал алкоголь в своей квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по Южному шоссе города Тольятти. Один из гостей отказался покидать помещение, из-за этого между приглашенным и хозяином возник серьезный конфликт, в ходе которого собственник жилплощади нанес потерпевшему множественные удары по голове табуретом и металлической тростью, а также удары топором в область шеи. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

"В ходе проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что после произошедшего вынес тело в тамбур подъезда и смыл следы крови водой с чистящим средством, после чего переоделся и покинул квартиру. Обвиняемый был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области" - сообщили в СУ СК России по Самарской области 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Правоохранители закончили расследование уголовных дел в отношении двух человек, которые обвиняются в грабежах, вымогательстве и даже похищении человека. Они орудовали в Чапаевске и Самаре. По версии следствия, в период с января по июнь 2021 года обвиняемые являлись активными участниками устойчивой вооруженной группы, совершавшей грабежи, разбой и вымогательства денежных средств у лиц, имеющих отношение к незаконному обороту наркотических средств. В целях совершения задуманного подозреваемые использовали несколько транспортных средств, приобретали огнестрельное оружие. 

В областном центре поздним вечером понедельника, 10 октября, произошло ДТП. Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях. «LADA Vesta» врезалась в фонарный столб на улице «Стара-Загора» возле кинотеатра «Самара».  В результате аварии машина буквально «обняла» своим моторным отсеком световую опору. Капот полностью смят, передняя дверь повреждена. К счастью, легковой автомобиль не вылетел на тротуар, в этом ему помешали дорожные ограждения. Кадры жуткой аварии смотрите по ссылке. 

Отравление угарным газом ежегодно уносит жизни и наносит вред здоровью многих россиян. Самарская область, к сожалению, исключением не является. В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что в 22.05 во вторник, 4 октября, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об отравлении угарным газом в Комсомольском районе города Тольятти. Произошел инцидент на улице Зеленой, дом 6. В квартире находились женщина 37-ми лет и двое ее детей: тринадцатилетняя девочка и семилетний мальчик. Пострадавшие были немедленно госпитализированы.

В Новокуйбышевске лоб в лоб столкнулись две машины. ДТП случилось поздно вечером 10 октября на лице Садово-Дачная. Фотографии с места аварии разместили очевидцы в социальных сетях. На кадрах видно, что машины столкнулись лоб в лоб. У иномарки и отечественного авто повреждены передние части. Кадры ДТП в статье. 

Михайловский канал в селе Джалыково Лаганского района Республики Калмыкия стал невыносимым ударом судьбы для родителей утонувшего мальчика из Тольятти. В Калмыкии 47-летний тренер, который повезла детей на спортивные сборы, в скором времени окажется на скамье подсудимых. Она обвиняется в совершении преступления, причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает СУ СК России по Республике Калмыкия.

Ещё по теме

Читайте также